Hasil lengkap ganda campuran Blibli Indonesia Open 2018

Indonesia diwakili tujuh pasangan ganda campuran

Rappler.com

6:19:42am July 7, 2018

12:49:10pm July 8, 2018

JAKARTA, Indonesia — Turnamen bergengsi Blibli Indonesia Open 2018 telah resmi dimulai pada Selasa, 3 Juli. Hingga hari Minggu, 8 Juli mendatang, sebanyak 32 pasangan ganda campuran terbaik dunia akan bertarung memperebutkan gelar juara di Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta.

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir akan berusaha mempertahankan gelar juara yang mereka raih dalam BCA Indonesia Open tahun lalu. Sementara enam pasangan lainnya juga akan berusaha memberikan kejutan di hadapan publik Tanah Air.

Bagaimana hasil pertandingan ganda campuran? Simpan dan simak terus laman ini untuk hasil lengkapnya.

Minggu, 8 Juli - Final

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (INA) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS): 2-0 (21-17 21-8)

Sabtu, 7 Juli - Semifinal

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (INA) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA): 2-0 (21-18, 21-8)

Zheng Siwei/Huang Yaqiong (CHN) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS): (18-21, 16-21)

Jumat, 6 Juli - Perempatfinal

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (INA) vs Zhang Nan/Li Yinhui (CHN): (21-17, 21-14)

Zheng Siwei/Huang Yaqiong (CHN) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN): 2-1 (21-13, 16-21, 21-10)

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA) vs Ricky Karandasuwardi/Debby Susanto (INA): 2-1 (21-15, 22-24, 21-19)

Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS) vs Wang Yilyu/Huang Dongping (CHN): 2-0 (21-19, 21-14) 

Kamis, 5 Juli - R2

Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Ricky Karandasuwardi/Debby Susanto (INA): 0-2 (14-21, 19-21)

Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN) vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG): 2-1 (21-19, 16-21, 21-13)

Mathias Christiansen/Christinna Pedersen (DEN) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA): (21-14, 13-21, 7-21)

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (INA) vs Yugo Kobayashi/Misaki Matsumoto (JPN): (23-21, 21-19)

Niclas Nohr/Sara Thygesen (DEN) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS): 0-2 (15-21, 17-21)

Wang Chi-Lin/Lee Chia Hsin (TPE) vs Zheng Siwei/Huang Yaqiong (CHN): 1-2 12-21, 21-17, 16-21)

Joachim Fischer Nielsen/Alexandra Boje (DEN) vs Wang Yilyu/Huang Dongping (CHN): (16-21, 18-21)

Zhang Nan/Li Yinhui (CHN) vs Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (HKG): 2-0 (21-11, 21-6)

Rabu, 4 Juli - R1

Wang Chi-Lin/Lee Chia Hsin (TPE) vs Riky Widianto/Masita Mahmudin (INA): 2-0 (21-12, 26-24)

Robin Tabeling/Cheryl Seinen (NED) vs Wang Yiiyu/Huang Dongping (CHN): 0-2 (10-21, 12-21)

Joachim Fischer Nielsen/Alexandra Boje (DEN) vs Ronald/Annisa Saufika (INA): 2-1 (17-21, 21-16, 24-22)

Lu Ching Yao/Hu Ling Fang (TPE) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN): 0-2 (15-21, 18-21)

Jacco Arends/Selena Piek (NED) vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG): (14-21, 13-21)

Pranaav Jerry Chopra/Reddy N. Sikki (IND) vs Zheng Siwei/Huang Yaqiong (CHN): (12-21, 14-21)

Naoko Fukuman/Kurumi Yonao (JPN) vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (JPN): 2-1 (24-26, 21-19, 23-25)

Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS) vs Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (MAS): 2-0 (21-19, 21-19)

Niclas Nohr/Sara Thygesen (DEN) vs Takuro Hoki/Koharu Yonemoto (JPN): 2-0 (21-19, 21-19)

Selasa, 3 Juli - R1

Mathias Christiansen/Christina Pedersen (DEN) vs Sam Magee/Chloe Magee (IRL): 21-12, 21-14

Lee Chun Hei Reginald/Chao Hoi Wah (HKG) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA): 2-1 (17-21, 21-14, 21-17)

Yugo Kobayashi/Misaki Matsumoto (JPN) vs Yantoni Edy Saputra/Marsheilla Gischa Islami (INA): 21-18, 17-21, 21-8

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA) vs Ronan Labar/Audrey Fontaine (FRA): 2-1 (20-22, 21-11, 21-15)

He Jiting/Du Yue (CHN) vs Ricky Karandasuwardi/Debby Susanto (INA): 1-2 (21-17, 13-21, 22-24)

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (INA) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (MAS): 2-0 (21-11, 21-14)

Zhang Nan/Li Yunhui (CHN) vs Evgenij Dremin/Evgenia Dimova (RUS): 2-0 (21-17, 21-13)

Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA): 1-2 (19-21, 21-13, 15-21)

—Rappler.com